Produktbeschreibung

Anwendungsgebiet von Aspirin Protect 300 mg magensaftresistent Tabletten (Packungsgröße: 98 stk)Aspirin Protect 300 mg magensaftresistent Tabletten (Packungsgröße: 98 stk) werden als Teil der Standardtherapie zur Vorbeugung eines erneuten Myokardinfarkts (Reinfarktprophylaxe) eingesetzt. Aspirin Protect 300 mg magensaftresistent Tabletten (Packungsgröße: 98 stk) eignen sich nicht zur Therapie von Schmerzzuständen. Wirkungsweise von Aspirin Protect 300 mg magensaftresistent Tabletten (Packungsgröße: 98 stk)Acetylsalicylsäure ist ein Hemmstoff der Cyclooxygenase. Neben anderen Wirkungen hemmen Aspirin Protect 300 mg magensaftresistent Tabletten (Packungsgröße: 98 stk) die Thrombozytenaggregation irreversibel, verbessern so die Fließeigenschaften des Blutes und helfen Gefäßverschlüssen vorzubeugen. Aspirin Protect 300 mg magensaftresistent Tabletten (Packungsgröße: 98 stk) haben eine spezielle Ummantelung, so dass der Wirkstoff erst im Dünndarm freigesetzt wird. Diese besondere Darreichung verbessert die Magenverträglichkeit der Tabletten wesentlich.Wirkstoffe1 Tablette Aspirin Protect 300 mg magensaftresistent Tabletten (Packungsgröße: 98 stk) enthält als wirksamen Bestandteil: 300 mg Acetylsalicylsäure als sonstige Bestandteile: Eudragit[R]L 30 D-55, Talkum, Triethylcitrat, Cellulosepulver, Maisstärke, Polysorbat 80, NatriumdodecylsulfatGegenanzeigenAspirin Protect 300 mg magensaftresistent Tabletten (Packungsgröße: 98 stk) sollten nicht angewendet werden bei: bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der oben genannten Inhaltsstoffe akuten Magen- u

€ 9,65 * € 9,85

inkl. MwSt.

zum Artikel
gewöhnlich Versandfertig in 1-2 Tagen

* am 5. Mai 2018 um 5:06 Uhr aktualisiert

Weitere Produkte

Artelac Splash Augentropfen EDO, 30 St.

€ 10,76*€ 10,89inkl. MwSt.
*am 5.02.2022 um 10:58 Uhr aktualisiert

Aspirin N 100 mg Tabletten, 98 St.

€ 4,02*€ 7,45inkl. MwSt.
*am 5.02.2022 um 11:00 Uhr aktualisiert

Scitec Nutrition Mega Daily One Plus, 120 Kapseln, 1er Pack (1 x 128,2 g)

€ 11,50*€ 11,90inkl. MwSt.
*am 8.05.2018 um 5:01 Uhr aktualisiert

Opticalm Augentropfen Plus, 20 x 0.5 ml, 1er Pack (1 x 5 ml)

€ 11,62*€ 12,95inkl. MwSt.
*am 5.02.2022 um 10:58 Uhr aktualisiert